Как быть агрессивным если ты слишком мягок?

Вопрос от нашего товарища который спрашивает как быть более агрессивным, как мужчина. Пишет что мы советуем быть более мягкими и что он уже достаточно мягок, как быть более жёстким?

Почему же мы советуем быть более мягкими? Наверное потому что я, автор многих статей сам по натуре очень агрессивен и стараюсь развить в себе более мягкий характер, называя это поведение «мягкая агрессия».

Некоторые из нас слишком агрессивны, другие слишком мягки и вопрос сегодня стоит:

Как же быть немного более агрессивным?

Мягкая агрессия означает то, что ты принимаешь решения, которые необходимы в некоторые ситуации, но в то же время ты достаточно мягок, что бы чувствовать то, что происходит вокруг тебя в мире.

Дело в том что тебе нужно «завалить дракона»! Всем нужно убить дракона и им может быть что угодно.

Драконом может оказаться твой начальник, твой папаня, факт что тебе нужно найти девушку, факт что ты распустил своё тело или то что тебе нужен волшебный пинок под зад что бы начать свой бизнес. Всё это одно и то же – тебе надо завалить дракона и здесь требуется агрессия, и есть две отдельные но в то же время одинаковые вещи, которые тебе потребуются.

Это два меча, и правый это первый который ты используешь. Он называется «НЕТ».

Ты носишь его с собой и применяешь в каждой ситуации, когда ты можешь сказать «НЕТ». Ты смотрел фильм «Всегда говори ДА»? Если да, то забудь его. Не будь ДАкалкой, говори «НЕТ».

Ты вытаскиваешь свой меч и говоришь «НЕТ нет нет нет нет !» и всё. Это был первый твой инструмент агрессии.

Мы становимся ДАкалками с малых лет, по этому надо учится заново говорить НЕТ, качать своё «НЕТ».

Второй наш меч требует больше креативности, чувствительности и самодисциплины. Но так как ты уже научился говорить «НЕТ» то ты сможешь достать и использовать и второй меч «Я БУДУ».

Второй инструмент поможет тебе качать свою силу воли в определенном направлении, в том, в котором тебе нужно.

Как мы говорили выше, это может быть что угодно. Как он работает? - спросишь ты. Всё очень просто, ты поставил цель и двигаешься к ней. Это может быть пазл из 5000 частиц или новая должность. Скажи «НЕТ» всему что разрушает твою дорогу к цели и скажи «Я БУДУ» собирать этот грёбанный пазл! Смекаете ?

Дело не в те вещи которые тебе мешают достичь цели, но которые с другой стороны могут быть приятными. Дело даже не в этом грёбанном пазле. Смысл в том что ты качаешь эти два оружия  агрессии!

  • твоё «НЕТ»
  • и «Я БУДУ»

Это всё. За дело!

 

По теме

Почему девушка одевается вызывающе? Или как должна одеваться приличная... [Интересное]
Мысли других - помнишь, милый?... [Мысли других]
Как преодолеть страх перед знакомством ?... [Знакомство]

ComForm">
avatar