Мысли других - тихое счастье.

Наверное, это и есть тихое счастье. Когда вы с приятельницей сидите за чашкой чая и болтаете обо всем. Когда кошка мурлычет, лежа у тебя на груди.

Когда младшая сестренка, просыпаясь от страшного сна, прибегает к тебе и вы вдвоем ютитесь на односпальной кровати. Или когда она готова разорвать любого, кто обидел ее старшую сестру.

Когда папа гладит по голове и ты чувствуешь, что он гордиться тобою. Или когда мама видит в тебе свою лучшую подружку и ты можешь ей доверить всё, ведь она все равно будет тебя любить, несмотря ни на что.

Когда любимый человек прикасается к тебе. Неважно как и где. Пусть даже это обычное соприкосновения бедрами сидя в метро. Когда он сидит почти не шевелясь, чтобы не разбудить тебя, ненароком заснувшую на его коленках. Или читает книгу лишь потому, что ты ее посоветовала, хотя она и не сильно впечатлила его.

Когда он спасает тебя от бешеных соседок по квартире в час ночи и вы вдвоем идете по улицам старого города, в поисках ночлега, а по пути вам встречаются сбежавшие хорьки, странные люди и добродушные бездомные. Когда ты можешь говорить о своих чувствах, не боясь услышать насмешки в ответ.

Когда ты можешь быть собою. Когда жизнь катится в тартарары, а ты все равно счастлив, ведь ты не один и рядом есть дорогие тебе люди. В такие моменты деньги обесцениваются.

И смысл жизни становится понятен. Ловить и наслаждаться моментом, чтобы поймать тихое счастье.

По теме

Мысли других - годовщина, 7-го числа.... [Мысли других]
10 целей достойных уважения! Никаких понедельников и круглых чисел!... [Мотивация]
Девушки ненавидят сосунков!... [Интересное]

ComForm">
avatar