Почему девушки такие меркантильные ?

Сегодня мы попытаемся ответить на вопрос «Почему же девушки такие меркантильные», ведь он мучает достаточно мужчин по всему свету. Прежде чем вы начнёте читать, советуем вам почитать статью про деньги которую мы также недавно опубликовали и которая в некотором смысле тесно связанна с сегодняшней темой.

Как вы прочтёте в википедии, или в другом словаре «меркантильность» это коммерческий расчёт то есть торгашеский принцип купить что то подешевле, продать что то по дороже. С точки зрении капитализма и торговли меркантильность достаточно хорошее качество если вы хотите развиваться в этой области.

С точки зрения отношений, меркантильность может быть как хорошим так и плохим качеством. С одной стороны это качество помогает там получать от других людей то что нам надо. С другой стороны это качество помогает другим, получать то что им надо от нас.

Ко всему этому, мы не будем говорить о методах «получения благ» а вернемся к нашему главному вопросу.

Почему же девушки в наше время такие меркантильные?

А с чего вы взяли что девушки с начала времен были совсем другими? Вы не поверите но, с начала времен было всё также. Вы не поверите но, в мире животных всё так же обстоят дела, то есть выживают лишь сильнейшие!

Как уже долгое время мы говорили, и сейчас снова повторим, с биологической точки зрения смысл нашего существования состоит в том что бы продлить наш род, то есть что бы наша женщина родила столько детей или таких детей которые в свою очередь выжили и продлили тем самым наш род.

В древнее времена как и в мире животных, в роде человеческом выживали только сильные особи. Выживали те которые могли охотится, те которые могли не только себя прокормить но и свою «девушку» и своих детей, а иногда и всё племя. Остальные «слабые мужчины» просто вымирали так как с ними не хотела быть не одна женщина в племени.

Почему же женщины не выбирали слабых?

Женщины не выбирали слабых во первых потому что они их считали ущербных. Во вторых ко всему этому они знали что те скорее всего не смогут обеспечить её и её потомство едой. В те времена это были очень серьёзные факторы.

Что же изменилось?

С одной стороны у нас появилось мышление. «Умные, слабые мужские особи» начали руководить «сильными особями», но по какой то причине женщины не так уж и изменили своё мнения. Даже сегодня, когда физическая сила в этом мире уже мало что значит, женщины остаются меркантильными, по этому они выбирают в качестве мужей мужчин с хорошими физическими данными, которые по мнению «подсознания» смогут их обеспечить, защитить потомство а также имеют хорошие гены.

Стоит заметить что весь это «выбор» идёт с их подсознательной точки зрения. Есть женщины, которые по своей сущности не будут заглядываться на мужчин с хорошей физической формой так как они знают что это не главное, и умный мужчина сможет её лучше обеспечить чем парень который кроме своей физической формой ничего не имеет. Из этой категории могут быть те женщины которым важно что бы у мужчины была хорошая работа, и они чувствуют что из мужчина постоянно растёт.

В другой категории могут быть женщины которых можно обмануть цацками и разными атрибутами «крутого самца». В большинстве случаев в эти атрибуты входят «классная тачка, дорогой мобильный, наличие собственной квартиры, дорогие часы, стильная одежда…» Даже если по сути этом мужчина не такой уж и «сильный» все эти его атрибуты с точки зрения подсознании женщины говорит ей что этот мужчина «крутой охотник» ведь в древние времена на себя вещали атрибуты только избранные охотники/лица в племени.

Как вы понимаете такой выбор субъективный  так как эти атрибуты у мужчины могут быть куплены на деньги родителей, а сам по сути этот мужчина ничего из себя не представляет. С другой стороны серый мальчик который кое как одевается может оказаться Ген. Директором социальной сети которая стоит миллиарды, а женщина даже не заподозрит в этом мужчине «сильного».

Мудрые женщины конечно же понимают подвох, по этому их «инстинктивная сторона» не может взять верх над выбором мужчины, но в большинстве случаев девушки все же меркантильны. Конечно же в некоторых случаях всё можно списать на «любовь», но мы то ведь знаем что на самом деле всё не так. Что вы думаете по этому поводу?

По теме

Мысли других - время лечит ...... [Мысли других]
Мысли других - это называется "полуночный звонок"!... [Мысли других]
Мысли других - непонятки ...... [Мысли других]

ComForm">
avatar