Почему красивые девушки одиноки? Красота равно Одиночество?

Года три назад встретился я со своим одноклассником и как обычно это бывает на таких встречах мы в общем обсуждали своих одноклассниц :D

В какой то момент мы вспомнили одну свою одноклассницу: «А помнишь Ирину? Как она? Вышла замуж?». Я был просто удивлён когда узнал что Ира не то что не вышла замуж а даже ни с кем не встречается в данный момент.

Почему же красивые девушки одиноки? ведь Ирина в каком то смысле входит в эту категорию.

В 9-ом классе половина парней из нашего класса были «тайно» в неё влюблены, но даже если так она всё равно была одинока так как…

А тут мы немного остановимся на рассказе этой истории, перечислим причины того что красивые девушки одиноки:

  1. На неё клюют только «козлы» и «мудаки» - с ними эта девушка и встречается. Часто вокруг таких девушек создается искусственная аура того что она встречается вот с такими вот личностями. Даже если в большинстве случаев это лишь узкое видение хороших парней которые просто тормозят, во многом виноваты эти девушки. 
  2. Они идеалистичные, меркантильные «принцессы» которые ждут своего «прынца». Вот так то и бывает, что хорошие парни «ходят по пятам», дарят цветы, зовут в театр, на концерты и в кино – а девушка их обламывает просто из за того что они не являются «образом того прынца» которого они ждут.   

Впрочем это есть те самые главные причины того что красивые девушки одиноки и такими одинокими остаются.

Разбирая оба случая мы попытаемся разъяснить почему же это происходит и какие решения есть.

Если мы имеем типичную 1-ую ситуацию то в каком то смысле виновата и эта девушка и эти парни которые бездействуют. После очередных неудачных отношениях с «мудаком» или «козлом» то такая девушка может стать в «оборонительную позицию» что бы просто не чувствовать боль от таких вот отношений. В таком случае девушка может обламывать любого парня, даже хорошего после первого же свидания, просто из за того что психологически она больше не различает кто хороший парень а кто нет. Иногда даже подруги не могут образумить их в этом, так что это остается на их совести.

Также часто может случится так что просто хорошие парни будут бездействовать. С первого взгляда многие могут внушить себе что «смотри какая Она, а я всего лишь …» или «да Она наверняка встречается лишь с парнями у которых Мерседес и квартира в центре Москвы». После вот таких вот внушений ничего и не происходит, ведь в проигрыше остаются оба, и девушка которая еще один вечер будет ждать что бы к ней хоть кто то подошел и предложил бы познакомится, и парень который себя поставит еще ниже того «плинтуса» где он находится, а вся его «хорошесть» сойдется на неэффективное «нет».

Нередко может случится что такая красивая, одинокая девушка может перейти во вторую категорию «меркантильной принцессы». В таком случае любые шаги со стороны парней ею будут восприняты как несерьёзные (невыгодные) ей. Барышня будет морозится, как многие говорят «будут ломаться» - даже если в результате они знают что этот вечер они проведут в одиночестве за просмотром мыльной мелодрамы.

Что может и должен сделать парень в таком случае?

По нашим наблюдениям многие парни просто начинают «пресмыкаться» и «завоёвывать» эту красивую девушку. В данном случае это плохая идея, так как во первых она ищет не очередного подданного а настоящего прынца. Вы думаете что прынц также будет к ней пресмыкаться? Конечно же нет, эта девушка ищет равного себе по этому если хороший парень хочет что бы она была с ним то во первых он должен сам стать прынцем. Нет, мы не говорим о замках и о дорогой белой лощади :D – просто парень сам должен для себя решить, будет ли он в состоянии стать для ней принцем или же нет. Если он уверен в том что сможет то он должен это подтвердить своими действиями и поведением. Нет не нужно из себя строить «особой персоной», главное общаться с ней на равных, даже если у вас присутствует страх – не показывать его, если она его учует то вы окажетесь не у дел.

Это объясняет тот факт что у ней были отношения с козлами, они ведь не боялись говорить с ней на равных, возможно причинять ей боль и даже унижать. Это не значит что вы должны стать таким что бы она вас тоже заметила, просто покажите ей что мир не крутится лишь вокруг неё, вокруг ведь есть другие люди со своими жизнями и чувствами.

А теперь, возвращаясь к истории с которой мы начинали эту статью, обсудив с моим другом «психологом» эту тему, мы поняли почему же Ира была до сих пор одинока.

Почему красивая девушка Ира оставалась одинокой?

Есть такое мнение что красивым всё даётся в этой жизни более легче чем остальным. В какой то степени каждый из нас знает что это правда. С другой стороны все мы знаем что «встречают по одежке а провожают по уму». Если ко всему тому что девушка не только красивая но еще и умна то это тот самый случай. Именно такая была (есть) наша Ира о которой мы говорили. Школу и университет она закончила с отличием, сразу после этого нашла хорошую работу на хорошую должность. Там где были очереди, она проходила быстрее остальных – но несмотря на это в личной жизни у неё либо всегда были проблемы, либо вообще никак. Вы скажете что это классический случай где девушка просто строит карьеру, но дело ведь не в этом.

Нет, это не конец истории. На днях этот мой одноклассник объявился, а за беседой он просто удивил меня информацией что Ирина всё таки вышла замуж, а сейчас у неё маленький ребёнок. Он не знал точно подробности, но как оказалось её избранник оказался очень хорошим парнем который пробился всё таки через её оборону, несмотря на то что в начале его обламывала.

Вот как то так, оказывается что красивые, одинокие девушки в конце концов прощаются со своим одиночеством или их заставляют это делать бравые парни.

По теме

Мысли других - непонятки ...... [Мысли других]
Где же подвох?... [Мысли других]
Мысли других: Мазохист.... [Мысли других]

ComForm">
avatar