Мысли других: первое знакомство.

Пост о первом знакомстве, и вроде есть что рассказать, а слов не хватает, дабы придать ту саму окраску, те ощущения испытанные мною. Рядом с ней мне зачастую не хватает слов. И по стечению случая, именно с нехватки слов, началась наша история.

Все мы пользователи соц. сетей и тот объем информации проходящий сквозь них, бывает сложно фильтровать, а иногда попросту мы упускаем за всей этой лавиной бреда - нечто интересное и важное. И я бы тоже упустила тот пост, если бы знакомая не попросила проголосовать за нее в одной группе. Мельком пролистав парочку фотографий, я остановилась на одной из них. Ничего кроме фотографии и ссылки на профиль. Как можно что-то почувствовать при этом? Две фотографии милейшей девушки. Открыв ее профиль, я с удивлением обнаружила факт, что мы из одного города. Несколько просмотренных фотографий и я закрыла страницу. Вот только из головы она никак не выходила. Увидев те две фотографии, я не знаю, как точней объяснить, но сложилось впечатление будто бы на фото «мой человек». Что-то «щелкнуло» внутри. С чего бы ему появится? Я ничего не знаю о ней. Совсем. Скудная информативность страницы и пару фото. Это все. Следующие три дня, терзали сомнения: написать/не написать. Знакомство никогда не было моим «коньком».

Мне было неловко, странно, немного страшновато написать. В голове сразу возникали мысли, «зачем?», «явно ничего не получится», «у нее свое окружение в которое, я уж точно не вписываюсь», «у нее есть с кем дружить».

«Всегда делай то, что боишься сделать. Сложно решиться на первый шаг. Потому что он нам кажется самым сложным, страшным и непреодолимым. Но мы смотрим в страх, а не в цель. Сделав один шаг, ты легко уже сделаешь второй и пойдешь вперёд к жизни.»

Следующим вопросом было, что писать если я все-таки решусь. Не менее волнительно. И вот мысли в кучку собрались, глубокий вдох и нажала кнопку отправить. Ожидание ответа. Заветный ответ в безумно милой манере.

Так случилось, у обеих были запланированы мероприятия на вечер, у нее выпускной, меня пригласили на день рождение. Немногочисленные сообщения, от которых сразу стало ясно - чутье не подвело. Вечер, нервные сборы, и совсем уж редкие ответы вконткакте.

«не бывает случайных знакомств в интернете, и в супермаркетах аварий тележками тоже. нет случайности на третьей от солнца планете, это все нужно было кому-то, похоже.»

Легким движением кто-то вытянул меня буквально из толпы людей. Я повернулась и все как в замедленной съемке. Передо мной стоит та самая девушка, из интернета. Мы находились в одном помещении, в одном зале, переписывались и не подозревали, что отделяют нас буквально считанные метры друг от друга. Ступор. Объятия. Приветствие. Растерянность в глазах и улыбки до ушей. В голове не укладывалось, логично не объяснялось, и думаю не объяснится - Кааак??? Как такое возможно. Возможно ли вообще. А может сон? Нет, точно не сон. Моя болтовня из-за нервов, и ее смущение. Ой, я забыла упомянуть, какой же она была неземной красоты. Я не могла отвести от нее глаз. Внутри все ходило ходуном, а сердце выскакивало, и краснели щеки. Словно школьники.

Я верила, что бывают подобные встречи не только в кино. Однако я никогда не поверила и посмеялась бы в лицо тому, то сказал бы, что такое возможно со мной. Но это случилось. Какие гости, какое день рождение, какое все, если рядом сидит она. Ощущение, будто бы я встретила родственную душу, словно за нашими плечами знакомство длинною в десяток лет как минимум. Проговорили несколько часов и как же жаль, что есть такая штука как время, и его быстротечность. Расставание было забавным. Ее внезапный поцелуй в шею, мое смущение и радость. Счастье. Я ощущала искреннее, настоящее счастье. От которого на душе становилось очень тепло. Я встретила «своего человека» безоговорочно и точно.

А дальше первое свидание с продолжением забавных совпадений и дождем, преследовавшим нас и дальше, первый поцелуй от которого внутри все сделало кульбит, предложение встречаться, признание… одним словом - СЧАСТЬЕ.

По теме

Мысли других - годовщина, 7-го числа.... [Мысли других]
ОТКАЗ ! Что же делать если тебе отказали встречаться при знакомстве?... [Популярные темы]
Почему замужние девушки изменяют парням? Как же так?... [Отношения]

ComForm">
avatar